Лекарства Уфы
 

Акции

01.06.20 - 31.08.20
"Стоп цена" в Ригла
"Стоп цена" в сети аптек Ригла
01.06.20 - 31.07.20
Бонусы за покупку тест-полосок
Бонусы за покупку тест-полосок в сети аптек Ригла
01.07.20 - 31.07.20
Спецпредложение: Товар дня - июль
Спецпредложение "Товар дня - июль" в аптеках Ригла
22.06.20 - 22.07.20
Скидка на Урьяж
Скидка на Урьяж в сети аптек Ригла
01.06.20 - 30.06.20
При покупке двух продуктов CERAVE – третий в подарок
Акция в аптеках Максавит. При покупке двух продуктов CERAVE – третий в подарок

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
Rus-Lekar в ВК
Rus-Lekar в Мой мир
Rus-Lekar на Однокласниках
Rus-Lekar в Twitter
Rus-Lekar в Facebook
Врачи шутят
Психиатр:
- Итак, из-за чего же у вас началась депрессия?
Пациент:
- Понимаете, доктор, моя бывшая жена познакомилась с моей нынешней женой. Сначала они немного поругались, но потом помирились. И вдвоем избили мою будущую жену...

Цитрапак

Цены

Средняя цена

Средняя цена на Цитрапак в Уфе
- недостаточно данных

Справочные телефоны

Вы можете уточнить наличие и стоимость препарата Цитрапак по справочным телефонам Уфы:
282-39-38 - справочная сети ГУП "
БашФармация";
223-22-10 - справочная сети "
36.6";
239-73-73 - справочная сети "
Витаминка";
8-800-100-11-12 - справочная сети "
Имплозия"

Напоминаем, телефонный код Уфы - (347)

Аптеки

 
 

Сводная

Латинское название

   Citrapak

Фармакологическая Группа

   НПВС — Производные салициловой кислоты

Действующие вещества

   Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол + Аскорбиновая кислота (Acetylsalicylic acid + Caffeine + Paracetamol + Ascorbic acid)

Производители препарата

   Фармстандарт-Уфимский витаминный завод (Россия)

Диагнозы (МКБ-10)

   G43. - Мигрень
   M79.2 - Невралгия и неврит неуточненные
   N94.6 - Дисменорея неуточненная
   R50. - Лихорадка неясного происхождения
   R51. - Головная боль
   R52. - Боль, не классифицированная в других рубриках
   R52.2 - Другая постоянная боль

Инструкция

Состав и форма выпуска препарата

      1 таблетка содержит кислоты ацетилсалициловой 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг, кислоты аскорбиновой 50 мг, какао 22,5 мг; в блистере 10 шт., в коробке 2 блистера.

Фармакологическое действие препарата

      Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное. Угнетает активность циклооксигеназы в периферических тканях и ЦНС; тормозит биосинтез ПГ (кислота ацетилсалициловая, парацетамол). Повышает работоспособность, уменьшает сонливость и чувство усталости, обладает положительным инотропным и хронотропным действием, повышает АД при гипотонии, увеличивает проницаемость гистогематических барьеров (кофеин). Оказывает антиоксидантное влияние и повышает резистентность организма (кислота аскорбиновая).

Показания препарата к применению

      Болевой синдром (слабый или умеренно выраженный), головная и зубная боль, мигрень, невралгия, альгодисменорея, лихорадочные состояния при простудных заболеваниях.

Противопоказания, указанные производителем

      Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечные кровотечения в анамнезе, нарушения функции печени и почек, органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. выраженный атеросклероз, гипертоническая болезнь), дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, заболевания системы крови, глаукома, хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечениями, детский возраст (до 6 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

      Противопоказано. Кормящие матери на время лечения должны прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия при применении

      Временное повышение АД, тахикардия, расстройства сна, головокружение, шум в ушах, изжога, тошнота, чувство тяжести в эпигастрии, нарушения функций костного мозга (кроветворение), почек, печени, аллергические реакции.

Взаимодействие с препаратами

      Усиливает действие антикоагулянтов, кортикостероидов, наркотических анальгетиков и НПВС, производных сульфонилмочевины, метотрексата.

Способ применения и дозы препарата

      Внутрь, после еды, запивая водой или молоком. Детям старше 6 лет - 1/2 табл. 2-3 раза/сут; детям старше 12 лет и взрослым - 1 табл. 2-3 раза/сут с перерывом между приемами не менее 4 ч. Максимальная суточная доза - 4 табл. Продолжительность приема не должна превышать: как обезболивающего средства - 5 дней, жаропонижающего - 3 дня.

Условия хранения препарата

      Список Б.: В сухом месте.

Срок годности препарата

      2 года
Яндекс.Метрика
Copyright © 2011-2020 rus-lekar.ru
rus-lekar.ru